Кто платит ндс если поставщик на упрощенке

1) НДС калькулятор онлайн
2) НДС при грузоперевозках / КонсультантПлюс: Форумы.
3) Объясните, пожалуйста, что такое НДС простыми словами

Кто платит ндс если поставщик на упрощенке

Но это лишь краткое описание ситуации со взносами ИП, и рекомендуем познакомиться еще с дополнительными вариантами по теме обязательных взносов ИП, так как есть много других тонкостей и нюансов, которые тоже нужно знать.

Но и это еще не все, так ИП на УСН “доходы” без сотрудников может полностью вычесть из этого налога взносы на обязательное медицинское и пенсионное страхование, при условии, что они было оплачены строго до 31 декабря 2018 года.

Читатель может справедливо спросить: “А можно ли сделать вычет из налога по УСН дополнительного взноса в размере 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей в год? Как учесть 97000 рублей из вашего примера?”

У вас указано «что они было оплачены строго до 31 декабря 2018 года.»
Из Вашей фразы получается, что последний день оплаты 30 декабря 2018 года.
Правильнее указать «что они было оплачены строго не позднее 31 декабря 2018 года.»

Например, приобретенный товар в большинстве случаев оплачивает сам покупатель. Однако иногда, с целью оптимизации расчетов, покупателю удобнее не самому производить оплату в адрес поставщика, а возложить эту обязанность на третье лицо, например на своего должника.

Соответствующий механизм расчетов урегулирован статьей 313 ГК РФ. В настоящей статье специалисты ИТС рассматривают, при каких условиях исполнение обязательства можно возложить на третье лицо, как оформить соответствующую операцию, а также анализируют, какие налоговые и бухгалтерские последствия наступают у каждого из участников данного способа расчетов.

Итак, обязательство по договору, в том числе связанное с оплатой товаров (работ, услуг), может быть исполнено не только самим должником, но и третьим лицом, не являющимся участником соответствующей сделки. Такая возможность существует, если из закона, договора или самой сути обязательства не следует обязанность должника исполнить его лично (п. 1 ст. 313 ГК РФ)

По этим двум признакам рассматриваемую модель правоотношений следует отличать от перевода долга, при котором первоначальный должник выбывает из обязательства, а его место занимает новый должник, при этом такая замена возможна исключительно с согласия кредитора (п. 1 ст. 391 ГК РФ).

Письмо Минфина России от 11 октября 2018 г. № 03-04-05/73034: работодателю следует уточнить у работника последовательность предоставления налоговых вычетов. Кроме того, необходимо разъяснить данному лицу возможные налоговые последствия для него.

Письмо Минфина России от 11 октября 2018 г. № 03-04-05/73034: работодателю следует уточнить у работника последовательность предоставления налоговых вычетов. Кроме того, необходимо разъяснить данному лицу возможные налоговые последствия для него.

Письмо Минфина России от 23 октября 2018 г. № 03-01-15/76041: если учреждение проводит безналичные расчеты с юридическими лицами без предъявления электронных средств платежа, использовать ККТ не нужно.

Письмо Минфина России от 23 октября 2018 г. № 03-01-15/76041: если учреждение проводит безналичные расчеты с юридическими лицами без предъявления электронных средств платежа, использовать ККТ не нужно.

Tags: Кто, платит, ндс, если, поставщик, на, упрощенке,

Foto:

Video: